Directorio Institucional


http://www.colmayor.edu.co/archivos/directorio_septiembre_2017_yjp7u.xls

 

DIRECTORIO DE EXTENSIONES 
INSTITUCIÓN UNIVERSITARIA COLEGIO MAYOR DE ANTIOQUIA
DEPENDENCIA CARGO NOMBRE EXT.
Admisiones, Registro y Control Profesional Universitario Gestión de Admisiones. Gloria Elena Mustafá Yepes 117
Contratista Secretaria Admisiones Natalia A. Acevedo Gómez  119
Contratista - Tecnología e Informática- Gestasoft  Edwin Alexander Gallardo Villamizar  179
Contratista - Admisiones Claudia María Gutiérrez 118
Auxiliar de Admisiones, Registro y Control David Montoya Gómez  249
Atención al Ciudadano Secretaria - Atención al Ciudadano Liliana  María Amaya Gutiérrez  101
Biblioteca Lider Biblioteca  Claudia Edid Arredondo Hernández 123
Bibliotecologa Contratista Julieth  Xiomara Salgado Ocampo 205
Auxiliar Biblioteca Alexandra María Osorio Castaño  124
Auxiliar de biblioteca Giovanny Alveiro Valencia Acevedo 205-124
Auxiliar biblioteca  Eugenia Escobar Gaviria 247-124
Auxiliar  de Biblioteca Elvia Yuly Maturana García 124
Bienes y Servicios  Almacén Auxiliar Administrativo - Gestión de Bienes y Servicios Beatríz Elena Millán Murillo 228
Contratista - Bienes y Servicios Juliana Jiménez Roldán 112
Secretaría de Almacén Isabel Cristina Vallejo Correa 112
Auxiliar de Almacen Diony Vanessa Tirado Araque 113
Bienestar Institucional Contratista -  Bienestar Institucional Liliana Gutierrez Macias 131
Jefe de Deportes Jorge Alberto Rúa Madrigal 141
Contratista  - Promoción Socioeconómica Javier Alberto Castro 167
Asistente Bienestar Institucional Judy Deisy Oliveros Jiménez 243
Coordinadora de Desarrollo Humano   Sergio Esteban Arango Palacio 243
Contratista  - Cultura Sebastián Colonia Mira  131
Yenifer Yulieth Bolivar Villa Enfermera   
Contratista - Médico Veronica Gil Berrio  246
Centro de Investigación Directora de Investigación Ángela María Gaviria Núñez 173
  Contratista Investigación  Mauricio Urrego Alvarez 173
Control Interno Directora operativa de Control Interno  - de planta Edit Johana Palacio Espinoza 110
Contratista   - Control Interno Marysol Varela Rueda  200
Contratista   - Control Interno Mónica González Páez  188
Extensión Académica Coordinador de Extensión Académica  y Proyección Social Arturo Carvajal Arboleda 102
Contratista -  Extensión Yamile Rivera Quintero 103
Contratista   - Centro de Consultoría y Asesoría para el Sector Organizacional Sandra Leida Corrales Espinosa 203
Contratista  - Unidad de Educación Continuada Jorge Hernán Velásquez Campos 104
Contratista -  Unidad de Convenios Yovana Londoño Gaviria 107
Coordinador  Unidad de convenios Francisco Moreno Caro 242
Unidad de Convenios y Contratos (Oficina) Maria Elena Álvarez  2648191
Diana Yulieth López Quirama
Alba Guevara
Diana Marcela Rodríguez
Lina Osorio
Contratista- Convenio de Víctimas del Conflicto Armado Angela María Gómez Arteaga - Jenifer Mejia 3856875
Contratista -  Unidad de Convenios y Contratos Sindy Escalante 106
Contratista - Consultorio de la Construcción y el Hábitat Local 110 Claudia Gomez Chavarro 234 11 17
Contratista  Alba Guevara 203
Contratista Convenio EMVARIAS Gentil Eduardo Cordoba 106
Extensión Académica y Proyección Social  - Convenios Marly Catalina Cardona Zapata 212
Extensión Académica y Proyección Social  - Convenios Andres Felipe Posada  212
Docente Coordinador  Centro de Lenguas IUCMA John Fernando Ramirez Villegas 230
Contratista Centro de Lenguas Natalia Rueda Echavarria 120-231
Asistente Centro de Lenguas Jackeline Cuello Guerra  120-231
Facultad de Administración Decano Wilmar Mauricio Sepulveda  142
Secretaria Facultad de Administración Caridad Cardona Cano 143
Docente - Coordinadora Académica Amanda Stella Valderrama Castañeda 144
Docente - Coordinadora de Prácticas  Carmen Adriana Avendaño 145
Docente - Coordinadora de Investigación Claudia María Giraldo Velásquez  147
Aula de Docentes Docentes 147
  Iván Alonso Celis Castaño 147
Contratista Psicologia Media tecnica Neila María Lopera López 147
Docente -Coordinador Gastronomía Tatiana Gómez 147
Conductor aula móvil Gastronómica Hector Correa  220
Auxiliar logístico Aula Móvil Gastronómica Duban Ocampo Guzman 220
Economato Mónica Bibiana Figueroa Gómez 220
Facultad de Arquitectura e Ingeniería Decano Encargado Gabriel E.Bahamon Alvarez 149
Secretaria Facultad de Arquitectura e Ingeniería Norela Orozco Cardenas 148
Docente  Carlos Andrés Medina Restrepo 151
Coordinadora Académica Diana Paulina Herrera Londoño 250
Coordinador de Prácticas  Kelly Leani Quintero Garcia 151
Docente -Coordinador del programa de Construcciones Civiles Sergio Andrés Aboleda López 235
Técnica del Laboratorio de Ingeniería Ambiental. Patricia Andrea Rivera Guerrero 235
Contratista coordinador del lab. de suelos Adolfo Andres Franco Sariego 235
Docente investigador Luminaria LED Juan Camilo Díaz 218
Coordinador Posgrado Especial. Construccio Sostenible Diana Paulina Herrera Londoño 152
Docente -Coordinador del programa de Construcciones Civiles Elizabeth Serna Gutiérrez 152
Docente -Coordinador del programa de Arquitectura Natalia Cardona Rodríguez 152
Docente -Coordinador del programa de Ingeniería Ambiental  Juan Felipe Marín Peña  152
Docente -Coordinador del programa de Delineante de Arquitectura e Ingeniería  Myriam Lucía Cardona Chaves  152
Docente de Planta Facultad de Arquitectura e Ingeniería. Jhony Alveiro Pérez Salazar. 152
Proceso de Aseguramiento de la Calidad Académica Kelly Leani Quintero Garcia 148
Aula de Docentes Docentes  152
Facultad de Ciencias de la Salud Decana  Ángela María Gaviria Núñez 154
Contratista Secretaria Facultad de Ciencias de la Salud Marta Elena Correa Aguirre 155
Docente -Coordinador Académico Jesús María López Rojas 156
Docente -Coordinadora de Prácticas María Elena García Gulfo 157
Docente -Coordinadora de Posgrados Mónica María Durango Zuleta 159
Docente -Coordinadora de Laboratorios Luz Edith Santa Gutierrez  158
Docente - Coordinadora Centro de Consultoría Facultad Ciencias de la Salud Luz Marina Garcés Palacio 154
Docente - Coordinadora de Investigación Beatriz Elena Valdes Duque 159
Aula de Docentes Docentes 158
Contratista - Central de Materiales Carlos Andrés García Pérez 162
Contratista - Central de Materiales Luisa Fernanda López Carvajal 162
Auxiliar de laboratorio Eduar Rueda Diez 162
Docente  - Coordinadora Laboratorio de Investigación  Claudia María Cuervo Araque 163
Docente - Auxiliar Lucinia Pérez Álvarez 236
LACMA Contratista analista del área fisicoquímico Catalina Villa Sanchez  137
Coordinadora del Laboratorio Control Calidad Lacma Juliana Tobón Ospina: 136
Analista Microbiología Mayra Alejandra Fuentes 136
Facultad de Ciencias Sociales Decano  Carlos Mario Correa Cadavid 127
Secretaria Facultad de Ciencias Sociales Aminta Cárdenas Aguirre 128
Docente -Coordinador Académico Aura Barrios Reyes  129
Docente - Coordinadora de Prácticas Mónica Duque Vásquez 192
Contrat. Autoevaluación Fac.Ciencias Sociales Jessica Franco Betancur 127-171
Aula de Docentes Docentes 130
Gestión de Infraestructura Coordinador Infraestructura Juan Gabriel Franco Arboleda 197
Arquitecta Auxiliar Técnico Geidy Yohana González Román 198
Auxiliar Auxiliar tecnico  Daniel Alonso Pulgarin Castaño 199
Auxiliar Administrativa de infraestructura Claudia Maritza Ríos Castrillon 199
Auxiliar de Servicios Generales-Gestión de Infraestructura Albeza Henao Arias 199
Auxiliar de Servicios Generales-Gestión de Infraestructura Cielo Amparo Vergara Arango 199
Auxiliar de Servicios Generales-Gestión de Infraestructura patricia Andrea Rivera Guerrero 199
Auxiliar de Servicios Generales-Gestión de Infraestructura Ricardo Abel Macias Mesa 199
Auxiliar de Servicios Generales-Gestión de Infraestructura Victor Mario Galeano Molina 199
Auxiliar de Servicios Generales - SEISSO Juan Pablo Parra  199
Luz Bibiana Sinitave 
Senedy Aguinaga Monsalve 
Sirley Johana Sánchez
Juan David Vélez Maya
Jhon Fernando Benitez 
Gestión de Tecnología e Informática Contratista - Tecnología e Informática Juan Paulo Jones Prada 177
Contratista - Tecnología e Informática - Soporte Gustavo Fernando Fuentes Rios  178
Contratista - Tecnología e Informática - Soporte Iván Antonio Hernández Medina 178
Contratista - Tecnología e Informática - Sala Multilingûe Donald Humberto Ardila 209
Contratista - Tecnología e Informática - SNIES Andrés Felipe Pulgarín 215
Contratista - Tecnología e Informática Carlos tamayo Guzman 178
Contratista de Apoyo Carlos Eduardo Sierra Martínez?  254
Gestión del Talento Humano Profesional Universitario - Gestión del Talento Humano Mariela Suescún Herrera 114
Apoyo Talento Humano Archivo Consuelo Montoya  115
Contratista Secretaria Talento Humano Zaria Vanessa Pulgarin Silva  115
Contratista Auxiliar de Talento Humano Luis Eduardo Garcia Vivas 210
Contratista Nómina Claudia María Castaño González 116
Contratista Seguridad Social  Daniela Mora Aboleda 253
Contratista Profesional SST Seguridad y Salud en el Trabajo  Diana Patricia Franco  245
Contratista Profesional SST Seguridad y Salud en el Trabajo Anny Liseth Tuiran Piedrahita 193
Tecnologa apoyo SST  Diana Carolina Silva C. 193
Contratista Profesional Seguridad y Salud en el Trabajo  Carlos Eduardo Carvajal Tangarife 193
Gestión Documental Contratista Gestión Documental Aura  Dolly Quintero López 138
Contratista Gestión Documental Johanna Granados Posada 139
Contratista Gestion Documental Isabel Cristina Sanchez Velez  139
Contratista Gestión Documental Raul German Jaramillo Botero 138
Gestión Financiera Vicerrectora Administrativa y  Financiera Luz Adriana Palacio Betancur 233
Profesional Universitario Vicerrectoría Administrativa y Financiera Jhon Fernando Arismendy Espinosa 234
Secretaria de Presupuesto Liliana  María García Gutiérrez  121
Contratista Unidad Convenios Yeni Carolina Arroyave Mira  121
Profesional Universitario Contabilidad Juan Esteban Vélez Pérez 122
Contratista Contabilidad Bibiana Andrea Rojas Alzate  194
Contratista Auxiliar Contable Adriana Sepulveda Echavarria  194
Tesorera General  Sandra Patricia Giraldo Bustos 125
Secretaria - Tesorería Jannette Rodríguez Gómez 126
Aux. Administrativa y Financiera Liliana M.Orozco Rodriguez 232
Auxiliar Administrativo Deraisme Barbosa Gomez 126
Contratista Aux.Tesorería Milena Maria Morales Ospina 206
Contratista Aux. Tesorería Marta Eugenia Cifuentes Balbín 207
Contratista Aux.Tesoreria Olga Cecilia Diaz Hoyos  206
Contratista Contabilidad Johana Cristina Hernandez Gallo  208
Medios Audiviosuales Auxiliar Medios Audiovisuales Jaime Augusto Rodríguez Pedroza 201
Contratista Auxiliar Medios Audiovisuales Andrés Sánchez Ossa 201
  William Alonso Martínez Vásquez 201
Contratista Auxiliar Medios Audiovisuales German Cadavid Ruiz  201
Gestión de Comunicaciones Contratista Gestión de Comunicaciones Ana María Garzón Sepúlveda 134
Contratista Diseñador Steven Buelvas Gil  135
Contratista Comunicaciones Jhara Alejandra Bedoya Londoño 134
Contratista Comunicaciones José Leandro Bedoya Betancur 134
Auxiliar de Comunicaciones Ángel Fernando Pérez Chavarriaga 101
Planeación Institucional Profesional Universitario - Planeación Institucional Luz Mary Ramírez Montoya 164
Contratista Profesional Asistente de Planeación  Martha Lucía Pérez Barrios 191
Contratista Enlace Presupuesto Participativo Vilma Rosa Mamani Rojas 165
Contratista Asesor de Planeación y proyectos especiales Jorge Arturo Toro Lopera 166
Contratista Gestón de Proyectos Tatiana Álvarez Orrego 109
Contratista Presupuesto Particativo Anderson Mosquera 196
Contratista Auxiliar de Planeación Isabel Cristina Jiménez Londoño  195
Rectoría Rector Bernardo Arteaga Velásquez 181
Secretario de Rectoría Viviana Marcela Muñoz Ramirez 181
Secretaría General Secretario General Juan David Gómez Flórez 174
Secretaria  Flor Denis David Cardona 176
Contratista - Secretaría General Claudia Andrea Jaramillo Monsalve 244
Contratista - Gestión Legal Wilson Cañas Agudelo 240
Contratista - Gestión Legal Diana Patricia Gómez Ramirez 175
Contratista - Gestión Legal Helida María Estrada 222
Contratista - Gestión Legal Sergio Tabares Tangarife 221
Contratista - Gestion Legal  Jhon Edison Rios Suazar 175
Auxiliar contratación  Ana Maria Aguirre Arango  175
Contratista - Gestión Legal Luisa Fernanda Cortes Jimenez 239
Internacionalización Director de Internacionalización Robinson Restrepo García 170
Sistema Integrado de Gestión de Calidad Contratista - Gestión de la Mejora  Isabel Cristina Carmona Quintero. 189
Contratista - Gestión de la Mejora  Diana Milena Bedoya Aristizabal 133
Gestión Ambiental Contratista - Gestión Ambiental Edwin David Moreno Quintero 190
Contratista Gestión Ambiental  Diana Marcela Cardona Gomez  190
Vicerrectoría Académica Vicerrector Académico  Eduard Alberto García Galeano  168
Contratista de Apoyo  Juliana Henao Tangarife 169
Contratista de Apoyo Carolina Cano Lopez  169
Coordinador proceso de aseguramiento de la calidad académica. Rubén Darío Osorio Jiménez 171
Profesional autoevaluación Jhon Andrés Serna Ramírez 171
Contratista Autoevaluación Gardenia Zapata Montoya 171
Contratista Autoevaluación Jessica Franco Betancur 171
Contratista Autoevaluación Jorge Yimi Ospina Martinez 171
Contratista Autoevaluación Beatriz Elena Sanchez Bustamante 171
Apoyo Centro de Graduados Jessica Jaramillo Roldan 108
Contratista - Programa de permanencia Quédate en colmayor Ivón Patricia Jaramillo García  213
Contratista - Programa de permanencia Quédate en colmayor Sandra Dinela Vela Oquendo  213
Contratista - Programa de permanencia Quédate en colmayor Marlon David Arcila 213
Docente Quedate  Quedate en Colmayor 214
Contratista - Coordinadora de Virtualidad Viviana Díaz Giraldo 252
  Contratista - Profesional de apoyo Yeisson Andres Betancur Marin 105
  Cafetería "La Tienda"   422 38 63
  Papelería   421 99 92
  Portería   187

 

DESCARGA AQUÍ EL DIRECTORIO DE EXTENSIONES

Diseñado por